Наверх

"Дождь" о Физули: Тут воевали с мертвыми - Видео

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
"Дождь" о Физули: Тут воевали с мертвыми - Видео

Российский телеканал "Дождь" в рамках проекта "Здесь и сейчас" показал, как выглядит сейчас освобожденный от армянской оккупации азербайджанский город Физули.

Как передает Axar.az, репортаж подготовлен журналистом Владимиром Роменским.

"Вокруг царит мрачная картина: везде разрушенные здания, подбитая военная техника, брошенные армянскими военными боеприпасы", - сообщает Роменский.

В репортаже есть кадры разрушенной мечети Гаджи Алекпера, построенной в 1890 году, осталась только одна стена.

Далее следуют кадры кладбища. "Многие камни здесь порушены, а надгробные памятники разбиты", - говорит корреспондент.

На земле лежит выполненный в виде бюста надгробный памятник Агабалы Абдуллаева - известного исполнителя мугама. Вандалы разбили бюст, отнесли его в сторону от могилы. "Воевали с мертвыми", - говорит один из героев репортажа.

Дата
2020.11.30 / 23:21
Автор
Axar.az
Смотрите также

Президент провел заседание Совбеза - Фото

Иран запустил 4 БПЛА, один из них был уничтожен - МО

ВС приведены в состояние мобилизации номер один - Алиев

Пусть они не испытывают нашу силу - Алиев

Ильхам Алиев назвал атаку на Нахчыван терактом

Мы ударили по Нахчывану: это предупреждение - КСИР

Возбуждено уголовное дело по факту атаки на Нахчыван

Израиль осуждает удар Ирана по Нахчывану

Реакция Тегерана на атаку беспилотниками на Нахчыван

Минобороны: Эти атаки не останутся без ответа

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla