Наверх

В Испании опубликована статья о провокациях Армении

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Статья руководителя азербайджанской общины Нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики, депутата Турала Гянджалиева опубликована в испанской прессе.

Как сообщает Axar.az, в статье испанским читателям предоставлена подробная информация об оккупационной политике руководства Армении, атаках против Азербайджана и других важных фактах.

В статье говорится о том, что в начале 90-х годов прошлого века Армения путем применения силы оккупировала 20% признанной на международном уровне территории Азербайджанской Республики. В результате этнической чистки, совершенной Арменией против азербайджанского народа, более миллиона азербайджанцев были изгнаны из своих домов.

В статье подчеркивается, что Армения не выполняет требования резолюций СБ ООН № 822, 853, 874, 884 о незамедлительном и безоговорочном выводе вооруженных сил Армении с оккупированных территорий Азербайджана.

"Министр обороны Армении угрожает Азербайджану «новой войной для захвата новых земель», а супруга премьер-министра Армении Анна Акопян недавно организовала на оккупированных землях Азербайджана шоу под названием военные учения для армянских женщин. Армения пытается изменить нынешний формат переговоров и для того, чтобы скрыть факт оккупации, представляет армянскую общину Нагорно-карабахского региона Азербайджана как «сторону» армяно-азербайджанского конфликта. Эти попытки полностью противоречат формату переговоров, утвержденному соответствующими документами ОБСЕ. Вооруженные силы Армении должны быть выведены с оккупированных территорий Азербайджана и более миллиона вынужденных переселенцев должны вернуться в свои дома. Конфликт может быть урегулирован только в рамках территориальной целостности Азербайджана», - говорится в статье.

Дата
2020.09.12 / 12:21
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Почему не показали интервью с Арутюняном?

Ильхам Алиев подписал указ

Наличие закрытых дверей в "Крокусе"... - Эмин

Пашинян предупредил карабахских сепаратистов

Глава СГБ: Франция серьезно обеспокоена этим

Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войне

Соловьёв нелепо оправдывается за свои слова - Видео

Президент назначил его ректором БГУ

Какова цель переговоров Блинкена и Пашиняна?

Совет прессы ответил на клевету Соловьева

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla