Наверх

О решении России, Турции и Запада - Карабах

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
О решении России, Турции и Запада - Карабах

Уже прищла пора интенсификации переговорного процесса по Карабаху и принятия решения по началу освобождения районов согласно Мадридскому или Казанскому форматам.


Об этом Axar.az сказал политолог Арзу Нагиев, отметив, что сближение России и Турции может быть полезным для урегулирования карабахского конфликта.

"Известно, что Россия имеет огромное влияние на Армению. И Анкара, используя этот фактор, может направить переговорный процесс в положительное для нас русло. В сложившейся ситуации Турция может пойти на компромиссы с Арменией и ускорить процесс. Речь идет о восстановлении отношений и открытии границ. И хотя ключи от карабахского вопроса находятся в руках России, Запад тоже скажет свое слово, поскольку в регионе присутствуют интересы не только России и Турции, но и Запада. Многое будет зависеть от последующих переговоров. В сложившихся условиях возможно склонить Саргсяна к поэтапному плану урегулирования", сказал политолог.

Дата
2016.07.23 / 11:13
Автор
Айгюн Юсибова
Смотрите также

Помощник Рубио находится с визитом в Азербайджане

Президент в парке Победы в Ханкенди - Фото

Президент на открытии Культурного центра в Ханкенди

Сегодня отмечается День независимости

Президент поделился публикацией к 28 Мая - Фото

Минобороны РФ пригласило нашего посла на переговоры

Президенту Азербайджана поступают поздравления

Байрамов посетит Россию

Тело погибшего консула доставлено в Азербайджан

Байрамов отправился в Нью-Йорк

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla