Министр о массовых закупок в магазинах - Видео
«В Азербайджане нет проблем в удовлетворении ежедневных потребностей населения, в том числе продуктов питания».
Как передает Axar.az, об этом сказал министр экономики Микаил Джаббаров, комментируя вопрос массовых закупок в магазинах.
Министр отметил, что в настоящее время в торговых сетях, магазинах и складах имеется достаточный запас товаров повседневного спроса, в том числе продуктов питания, и нет оснований для паники.
"Сегодня в стране имеются запасы всех основных продуктов. Есть достаточный запас товаров и продуктов. Приобретенные товары заменяются и будут заменены новыми".
По его словам, вопросы экономической безопасности находились в центре внимания правительства Азербайджана: "Запасы регулярно проверяются и оцениваются для обеспечения продовольственной безопасности страны. В настоящее время ограничения, применяемые на границах нашей страны в связи с угрозой коронавируса, не распространяются на грузовые перевозки".