Наверх

Госдума не разделяет позицию Затулина

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Это личная позиция, личная точка зрения Константина Федоровича Затулина, которую государство, Государственная Дума совершенно точно не разделяет.

Как передает Axar.az, так председатель Комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников прокомментировал в интервью «Москва – Баку» визит своего первого заместителя в самопровозглашенный Карабах, его встречу с главой сепаратистов Бако Саакяном и участие в так называемом Форуме друзей самопровозглашенного Нагорного Карабаха «Сотрудничество во имя справедливости и мира».

«То есть это не государственная позиция. Я как глава стараюсь всем членам нашего Комитета привить мысль, что их задача – привносить дружбу и согласие между странами, входящими в СНГ, а не вносить разноголосицу, с одними странами наводить мосты, а с другими ссориться. Это не наша задача. Но вот почему-то иногда депутат у нас такое себе позволяет, все потому, что закон дает ему такое право и его поправить никто не может, даже самые высшие лица страны», - подчеркнул парламентарий.

По его словам, «вместо того чтобы вносить мир и согласие во взаимоотношения России, Азербайджана, Армении, делаются такие заявления, и ими вряд ли добавишь в наши отношения мира».

«Я всегда говорю, что нагорно-карабахский конфликт – это вопрос очень сложный, который должны решить главы Азербайджана, Армении и России. Даже Минской группе ОБСЕ в этом вопросе я не очень доверяю, потому что за столько лет она так ничего и не сделала. Вопрос решится только благодаря политической воле лидеров трех государств», - уверен Л.Калашников.

Дата
2019.10.15 / 14:10
Автор
Нармина Мамедова
Комментарии
Смотрите также

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla