Наверх

Так называемая история Армении… – Видео от Экозьянца

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Украинский исследователь с армянскими корнями Филипп Экозьянц в своем новом видеообращении ответил армянским пользователям соцсетей, которые часто спрашивают, почему он, говоря об истории Армении, придерживается мнения азербайджанских ученых?

Как передает Axar.az, по словам Экозьянца, азербайджанские исследователи, если не вдаваться в подробности, задаются вполне логичным вопросом: «Где документы, на основе которых нарисовано все историческое полотно Армении с глубиной якобы в тысячи лет?»

«Этим вопросом задается любой здравомыслящий человек. Дело в том, что оригиналов документов у армян нет. Ну а если нет их, то тут не о чем разговаривать. Вот почему азербайджанские ученые так говорят, когда речь идет об истории армян. Я бы сказал так называемой истории, так как она построена ни на чем!» - сказал историк.

Экозьянц отметил, что в сложившейся ситуации можно только пожалеть тех, кто бесконечно твердит о «древности» армянского народа.

Дата
2019.08.14 / 09:30
Автор
Axar.az
Смотрите также

Президент выступил на саммите в Ханкенди - Фото

Пезешкиан прибыл в Физули - Фото

Мирзиёев прибыл в Физули - Фото

Опубликованы новые детали о сбитом самолете AZAL

МИД вызвал посла России

Мирзиёев уже в Баку

Российский политолог угрожает Азербайджану

Омоновцы, убившие азербайджанцев - Фото

Официальный Баку ответил Швыдкому

Операция в "Sputnik": произведены аресты - Официоз

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla