Наверх

The Washington Post о мире между Баку и Ереваном

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

После длящегося десятилетиями межэтнического конфликта лидеры Армении и Азербайджана готовятся к встрече, чтобы попытаться решить карабахскую проблему.

Как передает Axar.az, об этом говорится в материале The Washington Post.

«У наблюдателей есть много причин скептически относиться к тому, что очередная встреча наконец приведет к оттепели», – указывают авторы статьи, отмечая существенные изменения за минувший год в Армении: смена власти и свободные выборы в декабре 2018 года.

«Некоторые данные свидетельствуют о том, что демократические общества с большей вероятностью будут стремиться к миру со своими соседями - и, скорее всего, достигнут этого, если группам гражданского общества будет позволено установить контакты через границы – до официальных переговоров», – говорится в материале.

Издание представляет краткую историю карабахского конфликта, рассказывает о том, что в апреле прошлого года лидер оппозиции Никол Пашинян осуществил массовую ненасильственную кампанию гражданского неповиновения, которая вынудила премьер-министра страны подать в отставку.

В материале затрагивается деятельность последних месяцев Минской группы ОБСЕ, сопредседателями которой являются США, Россия и Франция.

Указывается, что после демократической смены власти в Армении приграничные инциденты сократились, но Россия, одна из стран-сопредседателей МГ ОБСЕ, продолжает продавать оружие как Армении, так и Азербайджану.

Дата
2019.03.22 / 21:33
Автор
Axar.az
Комментарии
Смотрите также

Наличие закрытых дверей в "Крокусе"... - Эмин

Пашинян предупредил карабахских сепаратистов

Глава СГБ: Франция серьезно обеспокоена этим

Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войне

Соловьёв нелепо оправдывается за свои слова - Видео

Президент назначил его ректором БГУ

Какова цель переговоров Блинкена и Пашиняна?

Совет прессы ответил на клевету Соловьева

Асрян: Война может случиться через час

Число погибших при теракте в Москве растет

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla