Наверх

Бахар Мурадова о толерантноти в семье

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Для обеспечения прочности каждая семья должна знать законы о семье и уметь применять их в соответствии с национальными и моральными принципами. Мы должны обратить внимание на просвещение в сфере законодательства. Об этом сказала вице-спикер парламента Бахар Мурадова на конференции, посвященной обсуждению "Плана совместных мероприятий на 2015-2016 годы", подписанного между Госкомитетом по работе с религиозными структурами и Госкомитетом по делам семьи, женщин и детей, передает Известия.аz.

Она отметила, что эти вопросы стали наиболее актуальными в связи с повышением случаев внутрисемейного насилия, насилия в обществе, радикализма и этнического сепаратизма: "Сегодня нас волнуют многие вопросы и для объяснения их обращаемся то к научным изысканиям, то к религиозным источникам, то к моральным нормам".

Б.Мурадова подчеркнула, что зачастую вопросы остаются безответными, т.к. адресуем их в отдельные области. Депутат считает, что надо искать ответы по всем перечисленным направлениям одновременно - "если говорим о внутрисемейной дисциплине, то обращаться надо не только к законам шариата, но и к национальным ценностям".

Депутат особое внимание уделила проблемам беженцев: "1 млн 200 тыс беженцев живут в отличных от привычной среды условиях. Они оказались в другой, новой атмосфре, а ведь каждый район, каждое село имело свои традиции. Изменение условий их жизни привело к нарушению внутрисемейной дисциплины среди них". Она отметила, что проблемы быта не позволяют им решать эти вопросы, поэтому надо думать о такой же толерантности в семье, какая есть у нас в обществе.

Дата
2015.02.06 / 13:16
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Пашинян предупредил карабахских сепаратистов

Глава СГБ: Франция серьезно обеспокоена этим

Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войне

Соловьёв нелепо оправдывается за свои слова - Видео

Президент назначил его ректором БГУ

Какова цель переговоров Блинкена и Пашиняна?

Совет прессы ответил на клевету Соловьева

Асрян: Война может случиться через час

Число погибших при теракте в Москве растет

Ильхам Алиев позвонил Владимиру Путину

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla