Наверх

В Индии задержаны лоббисты Charlie Hebdo

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
В Индии задержаны лоббисты Charlie Hebdo

В Мумбае задержаны продавцы местных газет, перепечатавших карикатуры из французского журнала Charlie Hebdo, пишет The Times of India. Полиция взяла под стражу 60-летнего Шарифа Шаикха и его сына, 18-летнего Салмана Шаикха. Оба уже отпущены под залог. Они обвиняются в совершении действий, оскорбляющих религиозные чувства.

Продавцам в Мумбае, возможно, скоро придется заняться невозможным: просматривать и проверять каждую страницу каждой газеты или журнала, которыми они торгуют, говорится в статье.

Карикатуры из Charlie Hebdo, изображающие пророка Мухаммеда, были перепечатаны изданием Avadhnama. Жалобу в полицию подал попечитель одной из местных мечетей.

Источники в полиции отметили, что изначально правоохранительные органы не собирались регистрировать жалобу на продавцов газет, но все-таки пошли на этот шаг из-за религиозного характера вопроса. В свою очередь, продавцы утверждают, что продают газеты более 30 лет и ни с чем подобным никогда не сталкивались.

Ранее сообщалось, что новый номер сатирического еженедельника Charlie Hebdo выйдет 25 февраля 2015 года.

Дата
2015.02.06 / 11:50
Автор
Известия.Аз
Смотрите также

Глава офиса Совета Европы в Баку вызван в МИД

Спикер ММ примет участие в церемонии прощания с Хаменеи

Азербайджан и Армения запустят интернет-транзит

Учреждено посольство Азербайджана в Португалии

Президент принял американского конгрессмена - Фото

Ильхам Алиев подписал распоряжение

В Германии рассчитывают на визит Алиева в этом году

14 пунктов мира: что согласовали США и Иран?

Официальный Баку о соглашении между Ираном и США

Сделка с Ираном заключена - Трамп

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla