Наверх

Эмомали Рахмон потрясен убийством иорданского пилота

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон назвал бесчеловечным и противоречащим исламу убийство боевиками «Исламского государства» летчика из Иордании, сообщила в четверг пресс-служба таджикского лидера.

«Выражая Вам соболезнования по поводу этой утраты, подчеркиваем, что подобный отвратительный, нечеловеческий поступок, противоречащий исламу, еще больше усилит нашу волю и стремления к укреплению международного сотрудничества на пути искоренения этой отвратительной чумы, представляющей угрозу безопасности и стабильности региона и всего мира», - цитирует пресс-служба телеграмму соболезнований Э.Рахмона, направленной в адрес короля Иордании Абдаллы II.

«Мы потрясены убийством иорданского пилота Муаза аль-Касасбеха экстремистской и террористической группировкой «Исламское государство», - отметил Э.Рахмон.

Иорданский пилот, захваченный в плен в декабре прошлого года, был заживо сожжен боевиками «Исламского государства», несмотря на то, что Амман был готов на сделку с боевиками, которым готов был передать в обмен на пилота террористку Саджиду аль-Ришави, сидящую в местной тюрьме. После смерти пилота власти Иордании заявили, что террористка будет казнена.

Дата
2015.02.06 / 10:48
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Ереван возвращает Баку оккупированные села - Срочно

Алиев встретится с Шольцем

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla