Наверх

Финал Кубка Африки: Кот-д’Ивуар – Гана

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Сборная Ганы вышла в финал Кубка африканских наций по футболу, который проходит в Экваториальной Гвинее. В полуфинальном матче ганцы победили хозяев турнира со счетом 3:0. Голы забили Джордан Айю (42-я — пенальти, 75-я минуты), Мубарак Вакасо (45).

На 83-й минуте игра была остановлена из-за беспорядков, которые спровоцировали местные болельщики. Гвинейские фанаты стали забрасывать ганских любителей футбола бутылками и алюминиевыми банками, вытеснив их со своих мест на трибуне. В результате гости оказались за воротами. Кроме того, на поле стадиона было брошено несколько петард. Арбитр матча принял решение об остановке игры до разрешения ситуации. Вскоре полиции удалось навести порядок на трибунах, а также обеспечить безопасность болельщиков гостей. В операции по обеспечению порядка был задействован вертолет.

В финале ганцы сыграют со сборной сборная Кот-д'Ивуара, сообщает ТАСС, а гвинейцы поспорят за "бронзу" с командой Демократической Республики Конго. Игра за третье место и финал состоятся 7 и 8 февраля соответственно.