Наверх

SZ: Меркель и Олланд привезли автономию сепаратистам

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
SZ: Меркель и Олланд привезли автономию сепаратистам

В основе мирных инициатив, которые привезли в Киев федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, лежат минские соглашения, однако в них предусмотрен и учет сегодняшних реалий, пишет Süddeutsche Zeitung.

По информации газеты, пишет РИА Новости, в центре плана по прекращению огня, который они предлагают конфликтующим сторонам, находятся соглашения, достигнутые в минувшем сентябре в Минске. Однако демаркационную линию, указанную в минских документах, предполагается пересмотреть: новое разграничение предлагается провести с учетом территорий в 1500 квадратных километров, завоеванных сепаратистами в последние месяцы.


"План также предусматривает высокую степень автономии для сепаратистских регионов, уже согласованный вывод тяжелых вооружений и обмен пленными", — пишет издание.

Дата
2015.02.06 / 01:30
Автор
Известия.Аз
Смотрите также

Рамиз Мехтиев лишился еще одной должности

Президент подписал указ

Мирный план Трампа сократился с 28 пунктов до 19

Переговоры по миру: Зеленский утвердил состав делегации

Представители гражданского общества Армении уже в Баку

Мирный план США по Украине: 28 пунктов

Президент подписал указ

Байрамов принял заместителя Рубио

МИД: Эта гуманитарная трагедия мешает...

Заместитель госсекретаря США посетит Азербайджан

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla