Наверх

Иран завалит Россиию рыбой

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Иран завалит Россиию рыбой

Россельхознадзор разрешил иранским рыбоперерабатывающим предприятиям начать поставки своей продукции в Россию, сообщает ведомство, передает РИА Новости.

"В Иране был… проведен семинар по обучению специалистов рыбной отрасли нормам и требованиям законодательства России и Таможенного союза в отношении рыбной и морской продукции… это позволило, в частности, разрешить поставки в Россию продукции 19 иранских рыбоперерабатывающих предприятий", — говорится в сообщении.

"Большие перспективы открываются и для расширения объемов и ассортимента поставок растительной пищевой продукции на российский рынок", — также заметил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. "Сейчас в Иране начинается сезон сбора урожая ранних овощей — они могут быть весьма востребованы на российском рынке", — заметил Данкверт на встрече с послом Ирана Мехди Санаи.

Санаи, в свою очередь, обратился к Данкверту с просьбой еще до начала инспектирования предприятий молочной отрасли Ирана начать поставки с нескольких заводов, аккредитованных для экспорта в страны ЕС. "Такая возможность будет рассмотрена уже в самое ближайшее время после проведения телефонных переговоров с иранской ветеринарной службой", — сказал глава российского ведомства.

Мехди Санаи выразил заинтересованность Ирана в росте поставок всех видов зерна, включая фуражное.

Дата
2015.02.05 / 20:00
Автор
Известия.Аз
Смотрите также

СГБ задержала находившегося в розыске 17 лет боевика

Призывы к свержению строя в Азербайджане... - Захарова

Азербайджан подал в суд на CNN

Посол России вызван в МИД Азербайджана

Совет прессы резко ответил на угрозы из российских СМИ

Заявления Алиева получили широкий отклик в мировых СМИ

Специалисты из Азербайджана дважды посещали Армению

Ильхам Алиев дал интервью в Нахчыване

Президент прибыл в Нахчыван - Видео

Совместное заявление США, Азербайджана и Армении

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla