Наверх

Иран завалит Россиию рыбой

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Россельхознадзор разрешил иранским рыбоперерабатывающим предприятиям начать поставки своей продукции в Россию, сообщает ведомство, передает РИА Новости.

"В Иране был… проведен семинар по обучению специалистов рыбной отрасли нормам и требованиям законодательства России и Таможенного союза в отношении рыбной и морской продукции… это позволило, в частности, разрешить поставки в Россию продукции 19 иранских рыбоперерабатывающих предприятий", — говорится в сообщении.

"Большие перспективы открываются и для расширения объемов и ассортимента поставок растительной пищевой продукции на российский рынок", — также заметил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. "Сейчас в Иране начинается сезон сбора урожая ранних овощей — они могут быть весьма востребованы на российском рынке", — заметил Данкверт на встрече с послом Ирана Мехди Санаи.

Санаи, в свою очередь, обратился к Данкверту с просьбой еще до начала инспектирования предприятий молочной отрасли Ирана начать поставки с нескольких заводов, аккредитованных для экспорта в страны ЕС. "Такая возможность будет рассмотрена уже в самое ближайшее время после проведения телефонных переговоров с иранской ветеринарной службой", — сказал глава российского ведомства.

Мехди Санаи выразил заинтересованность Ирана в росте поставок всех видов зерна, включая фуражное.

Дата
2015.02.05 / 20:00
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

На границе с Арменией установлено 20 столбов

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla