Наверх

Эксперты: Назначение Саакашвили на должность лоббирует Порошенко

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили планирует принять участие в конкурсе на должность главы Антикоррупционного бюро Украины.

По словам экспертов еженедельника "Країна", его кандидатуру лоббирует президент Украины Петр Порошенко. По мнению главы украинского государства, Саакашвили не связан ни с одной из групп влияния в стране.

Минус такого отсутствия связей — это то, что Саакашвили, в случае его принятия на должность, не будет иметь своей команды, на которую мог бы опереться в антикоррупционной борьбе.

Если Саакашвили сможет показать себя эффективным борцом с коррупцией в чужом государстве, то это увеличит его шансы вернуться в большую грузинскую политику, передает "Зеркало недели".

Между тем сам бывший президент в интервью 5-му каналу накануне заявил, что официальных документов на должность директора бюро не подавал. В то же время Саакашвили признал, что политические консультации на этот счет ведутся уже несколько недель.

Ранее в качестве кандидатов на пост главы Антикоррупционного бюро Украины назывался также бывший федеральный прокурор, помощник генпрокурора США Богдан Витвицкий. Ведомство по борьбе с коррупцией должно было начать работу 24 января.

Дата
2015.02.05 / 09:50
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Ереван возвращает Баку оккупированные села - Срочно

Алиев встретится с Шольцем

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla