Наверх

Товарищ Ким пообещал прихлопнуть Америку

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Северная Корея сегодня официально пообещала своей рукой «дописать последнюю страницу истории США». Т.е. наконец-то уничтожить опостылевшие Штаты к чертовой матери.

Уведомление содержится в грозном заявлении от имени Государственного комитета обороны – главного органа власти в КНДР, который возглавляет лидер страны Ким Чен Ын.

В заявлении ГКО сообщается, что КНДР в решающей схватке «готова противостоять США в любой войне, включая ядерную». В ней Пхеньян "может использовать компактное, высокоточное и диверсифицированное ядерное оружие, сухопутные, морские, подводные, воздушные и кибернетические средства ведения войны".

В заявлении содержится загадочное предупреждение о том, что вооруженные силы КНДР "будут использовать чучхейскую стратегию и тактику, а также не имеющие прецедентов в истории методы ведения военных действий", пишет в своем блоге в Эхо Москвы журналист Василий Головнин.

Поводом для обиды Северной Кореи стало, как считает журналист, высмеивание в Штатах предложения Пхеньяна Вашингтону провести доверительные переговоры на тему: вы отказываетесь от маневров, а мы даем обязательство больше не взрывать ядерные заряды.

"Пхеньянского лидера выводит из себя то, что с ним не хотят разговаривать на северокорейских условиях. Только в воскресенье МИД КНДР заявил, что его приглашение направить в Северную Корею американского представителя для переговоров по ядерным проблемам Вашингтон отверг. Американский госдеп действительно заявляет, что никаких бесед не будет до тех пор, пока Пхеньян на деле не покажет, что готов положить конец своим ураново-плутониевым амбициям.

Ну, а Ким Чен Ын всеми силами пытается притянуть Обаму к переговорам: он хочет потолковать с ним по душам, как два великих вождя. И получить гарантии признания, дальнейшего существования и, возможно даже дружбы. Товарищ Ким как-то сказал приезжавшему в Пхеньян американскому баскетболисту Денису Родману – передай Обаме, пусть он ко мне позвонит. Пхеньянский лидер был уверен, что президент США обязательно прислушается к словам баскетболиста – ведь это мировая знаменитость!

Но Обама все не звонит. И это значит, что для привлечения его внимания нужно отчебучить что-то крутое – например, рвануть небывалый ядерный заряд. Или чего-то запустить в атмосферу", пишет В.Головнин.

Дата
2015.02.04 / 22:03
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Ереван возвращает Баку оккупированные села - Срочно

Алиев встретится с Шольцем

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla