Наверх

Наркоторговцы перестреляли друг друга

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Столкновения между соперничающими бандами наркоторговцев, а также бои с правоохранительными органами унесли жизни как минимум 15 человек в мексиканском штате Тамаулипас, сообщают местные власти.

По свидетельствам очевидцев, сильные перестрелки были зарегистрированы на дороге между городами Рейноса и Матаморос. Об этом сообщил в своем микроблоге в Twitter даже консул США в приграничном Матаморосе. По данным консула, ряд дорог штата остаются заблокированными в связи с действиями наркомафии.

Глава Матамороса Лети Саласар также сообщила на своей странице в одной из социальных сетей, что в ряде районов города сложилась опасная ситуация. "Поэтому мы просим принять соответствующие меры предосторожности, подразделения различных федеральных сил сейчас работают над восстановлением порядка и безопасности граждан нашего города", — написала Саласар.

Перестрелки между преступниками из разных группировок начались еще в воскресенье и шли до поздней ночи вторника. По неофициальным данным, в столкновениях участвовали бойцы "Картеля залива" и еще двух преступных группировок, борющихся за контроль над путями поставок наркотиков. Как минимум пять бандитов были убиты морскими пехотинцами и полицейскими, прибывшими в район в связи с эскалацией насилия, остальные погибли в перестрелках между самими преступниками, пишет РИА Новочти.

"Картель залива" является одним из лидеров преступного мира Мексики, разделяющим со своими конкурентами из картеля "Лос-Сетас" сферы влияния в первую очередь на востоке и северо-востоке страны. Штат Тамаулипас является ареной противостояния этих двух группировок в контроле над поставками наркотиков в США.

Дата
2015.02.04 / 21:16
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Где пройдет COP29?

Открытая армянская провокация на границе - Видео

Армяне обстреляли Товуз

Позиции нашей армии подверглись обстрелу

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla