Наверх

НАТО опасается военного удара по Грузии

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Запад опасается, что Россия может применить в Грузии тактику «гибридной войны», ранее использованную на Украине, заявил «Газете.Ru» накануне встречи глав минобороны стран НАТО высокопоставленный представитель альянса. НАТО намерено расширить военно-политическое сотрудничество с Тбилиси и помешать Москве проводить «ревизионистскую» политику на постсоветском пространстве.

Налаживание связей между Грузией и НАТО будет одной из тем встречи министров обороны стран — членов НАТО, которая пройдет 4 февраля в Брюсселе. По словам высокопоставленного представителя альянса, события на Украине заставили альянс пристальнее взглянуть на ситуацию в Грузии и увидеть ее несколько «в ином свете». «У ряда европейских стран есть опасение, что Грузия может стать целью военного удара», — отметил натовский чиновник, подчеркнув, что Грузия сегодня находится в «зоне особого внимания альянса» в связи с событиями вокруг Украины.

Дополнительным поводом к укреплению связей НАТО с Грузией стало решение России теснее взаимодействовать с военными структурами в Южной Осетии и Абхазии. Собеседник называет это «ползучей аннексией» территорий, которые Грузия считает своими, и склонен ставить в один ряд с происходящим на востоке Украины.

Отметим, что вчера российские войска передвинули линию соприкосновения вглубь Грузии у села Джариашени Горийского района. Как сообщает агентство “Ньюпост”, этим они прихватили еще 36 гектаров земли.

Дата
2015.02.04 / 13:02
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Ильхам Алиев подписал указ

Наличие закрытых дверей в "Крокусе"... - Эмин

Пашинян предупредил карабахских сепаратистов

Глава СГБ: Франция серьезно обеспокоена этим

Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войне

Соловьёв нелепо оправдывается за свои слова - Видео

Президент назначил его ректором БГУ

Какова цель переговоров Блинкена и Пашиняна?

Совет прессы ответил на клевету Соловьева

Асрян: Война может случиться через час

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla