Наверх

Армения требует наказать руководство 102-й базы

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Армения требует наказать руководство 102-й базы

Руководство российской военной базы в Гюмри должно быть призвано к уголовной ответственности, поскольку несет ответственность за военнослужащих этой базы. Об этом сегодня в парламенте заявил депутат от фракции «Оринац Еркир» Ованнес Маргарян, говоря о событиях 12 января, когда в Гюмри была убита целая семья из 7 человек, передают армянские СМИ.

Депутат напомнил, что это не единственный случай, когда военнослужащие базы совершают преступление, указав на стрельбу двух российских военных на рынке в Гюмри, когда были убиты и ранены жители города.

В этом контексте, депутат поднял вопрос о необходимости призвания к уголовной ответственности руководства базы, под контролем которого должны находится военнослужащие. «В конечном итоге, зачем они (российские военные – ред.) тут? Чтобы нас защищать или чтобы нас убивать? » - задался вопросом депутат.

12 января военнослужащий российской базы в Армении рядовой Валерий Пермяков самовольно оставил службу в карауле, с оружием ушел в город, где в одном из домов выстрелами из автомата убил спавших шестерых членов семьи Аветисян и ранил ребенка, который позже скончался в больнице. Пермяков был задержан в день преступления: при попытке перехода на территорию Турции его остановили российские пограничники, которые охраняют границу Армении.

Дата
2015.02.03 / 21:48
Автор
Известия.Аз
Смотрите также

Кнессет исключил вопрос "геноцида армян" из повестки

Ракетный удар повредил наше посольство в Киеве - Фото

Лавров: Все вопросы по трагедии AZAL...

Началась встреча Байрамова и Лаврова

МИД: Поиски капитана продолжаются

Джейхун Байрамов отбыл с визитом в РФ

Спасенные после атаки дрона азербайджанцы едут домой

МИД призвал граждан воздержаться от поездок в...

Алиев на открытии IV Шушинского глобального медиафорума

Президент на открытии отеля "Ханкенди"

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla