Наверх

Открылся новый таможенный пункт между Россией и Азербайджаном

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Таможенно-логистический терминал "Виадук", который значительно снизит транспортную нагрузку на границе с Азербайджаном, открыли в Магарамкентском районе Дагестана в понедельник, сообщил РИА Новости представитель министерства промышленности, торговли и инвестиций республики.

ТЛТ "Виадук" построен между селениями Ново-Усур и Гапцах, рядом с которыми проходит государственная граница Российской Федерации с Азербайджаном. Реализация данного инвестиционного проекта началась в 2011 году. Его общая стоимость составила 230,7 миллиона рублей.

"Создание ТЛТ "Виадук" увеличит производительность и качество предоставляемых услуг лицам, перемещающим через таможенную границу товары, значительно снизит транспортную нагрузку, сократит время проведения таможенных формальностей непосредственно на границе. Данный проект характеризуется удобной логистикой и реальной возможностью для расширения и наращивания пропускной способности", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, на первом этапе проекта предусмотрено временное хранение товаров и транспортных средств, находящихся под таможенным контролем, грузовые и иные операции в отношении товаров и транспортных средств, необходимые для таможенного контроля, а также хранение товаров, их упаковка, переупаковка после таможенного оформления. Площадь, выделенная под проект, составляет 8 гектаров. При этом действующая стоянка уже может размещать более 300 большегрузных автомобилей.

"В рамках реализации проекта предполагается создание 100 рабочих мест. Сумма налоговых поступлений составит 20,5 миллиона рублей в год. Правительством оказана господдержка в части предоставления статуса приоритетного инвестиционного проекта республики, что дает им право на налоговые преференции сроком на 5 лет. Также профинансированы затраты по разработке бизнес-плана и проектные работы в объеме 5,35 миллиона рублей", — отметил представитель ведомства.

Дата
2015.02.03 / 16:37
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Ереван возвращает Баку оккупированные села - Срочно

Алиев встретится с Шольцем

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla