Наверх

Конгрессмены США раскритиковали Обаму за проект бюджета

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Конгрессмены США скептически высказались по поводу проекта федерального бюджета США на 2016 год, представленный в понедельник президентом США Бараком Обамой, отмечая чрезмерные расходы, высокие налоги и дисбаланс бюджета, передает РИА Новости со ссылкой на Sputnik.

"Проект бюджета предполагает увеличение налогов более чем на два триллиона долларов, добавляет более восьми триллионов долларов вышедшему из-под контроля государственному долгу, он приведёт к абсолютно несбалансированному бюджету. После шести лет попыток справиться со всем этим и полной потерей контроля как над палатой представителей, так и над сенатом настало время для того, чтобы президент попробовал что-то новое, прислушиваясь к американскому народу", - заявил сенатор США Джон Корнин.

В понедельник Белый дом предложил проект бюджета на 2016 финансовый год в размере четырех триллионов долларов. Документ предусматривает дефицит на уровне 474 миллиарда долларов. Кроме того, он предполагает рост ВВП на 3,1 процента, безработицу на уровне 5,4 процента, инфляцию - 1,4 процента.

Белый дом утверждает, что сумеет сократить дефицит в ближайшие пару лет за счет снижения расходов и повышения налогов.

"К сожалению, то, что мы сегодня увидели, - это еще один навязанный, ретроспективный документ, который угоден мощным политическим боссам левых, но совершенно не способен сбалансировать бюджет", - заявил лидер сенатского большинства Митч Макконнелл.

Еще один сенатор Стив Дейнс подчеркнул, что Обама представил свой бюджет в День сурка не просто так.

"Это еще один бюджет, который никогда не будет сбалансирован, его разрывают на части огромные госрасходы, тягостные налоги и инструкции, которые стали несчастной торговой маркой администрации Обамы", - отметил Дейнс.

Дата
2015.02.03 / 13:25
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Ереван возвращает Баку оккупированные села - Срочно

Алиев встретится с Шольцем

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla