Наверх

Голландского путешественника атаковали акулы

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Корабль бразильских ВМС спас и в понедельник благополучно доставил на базу в городе Натал голландского путешественника-одиночку, атакованного акулами в Атлантическом океане. Поиски были организованы после того, как Эбрахим Хемматниа подал по радио сигнал бедствия. Как сообщается, напавшие на его судно акулы повредили перо руля и люк в корпусе, пишет ИТАР-ТАСС.

В Атлантику Хемматниа вышел 23 ноября 2014 года из Дакара. За четыре года он планирует обогнуть земной шар, преодолев в общей сложности около 50 тыс километров, в том числе 35 тыс по воде и 15 тыс по суше.

Подданный Нидерландов совершает кругосветное путешествие на шестиметровом одноместном "судне- веломобиле". Оно сделано из углепластика, имеет мачту для паруса и педальный привод. Необычность этой конструкции в том, что на ней можно передвигаться не только по морю, но и по суше, установив колеса.

Отказываться от задумки совершить кругосветное путешествие голландец не собирается. После починки "судна- веломобиля" Хемматниа намерен двинуться дальше в путь: через Бразилию по направлению к столице Перу - Лиме, расположенной на побережье Тихого океана.

Дата
2015.02.03 / 13:10
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla