Наверх

Кадыров о смерти Исы Мунаева

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает, что Совет безопасности Украины и Центральное разведывательное управление США причастны к гибели участника двух чеченских войн Мунаева. Об этом Кадыров написал на своей странице в соцсети Instagram

Таким образом Кадыров прокомментировал новость о смерти Мунаева, заявив, что он "был ликвидирован после того, как его признали непригодным для собственных целей".

"Мунаев никогда не был воином. И, тем более, настоящим мужчиной. Может ли воин, чеченец, мужчина оставить своего командира в бою. А Мунаев без оглядки бежал из Грозного, бросив своего главкома и президента Ичкерии", — написал Кадыров.

Кроме того, глава Чечни обратился к тем, кто был втянут в военные действия на Украине, и призвал чеченцев, воюющих на стороне силовиков, вернуться домой.

Бригадный генерал непризнанной Ичкерии (исторической области на юго-востоке нынешней Чеченской республики) Иса Мунаев, возглавлявший так называемый "Международный миротворческий батальон имени Джохара Дудаева", который воюет на стороне нынешних властей Украины, погиб в ходе боевых действий на Юго-Востоке Украины. О его смерти сообщил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

Дата
2015.02.03 / 10:30
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Ереван возвращает Баку оккупированные села - Срочно

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla