Ильхам Алиев наградил участников ВОВ
Сегодня Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение о награждении юбилейной медалью "70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" участников ВОВ из Азербайджана, сообщает официальный сайт главы государства.
Согласно распоряжению, награду получат военнослужащие и служившие по найму гражданские лица, принимавшие участие в боевых операциях на фронтах Великой Отечественной войны в рядах Вооруженных Сил СССР; лица, которые вели тайную борьбу с фашистскими оккупантами; военнослужащие и служившие по найму гражданские лиа, служившие в Вооруженных силах СССР в период Великой Отечественной войны.
Кабинету Министров поручено принять меры, связанные с изготовлением юбилейной медали «70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и удостоверения к нему и обеспечить составление списков лиц, подлежащих награждению юбилейной медалью, и вручение медалей.