Наверх

Россия начала масштабные учения в Армении

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Масштабные учения подразделений радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России начались сразу на семи полигонах Южного военного округа (ЮВО), в том числе в Крыму и Армении, сообщает РИА Новости.

Согласно информации, всего в учениях, которые продлятся до конца февраля, задействованы 1700 военнослужащих и свыше 350 единиц вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ).

«Масштабные полевые учения специалистов РХБЗ начались на семи полигонах ЮВО: в Волгоградской области, Ставропольском и Краснодарском краях, Республике Крым, Северной Осетии и Армении. В сборах принимают участие подразделения РХБЗ общевойсковых армий ЮВО, Черноморского флота, Каспийской флотилии, 4-го командования ВВС и ПВО», – говорится в сообщении.

«В учениях задействованы машины химической разведки РХМ-6 (применяется для дистанционного обнаружения отравляющих и поражающих веществ), авторазливочные станции АРС-14КМ (применяется для специальной обработки ВВСТ), термодымовая аппаратура ТДА-2К (применяется для постановки аэрозольных завес), боевые машины огнеметчиков БМО-Т (на базе танка Т-72), тяжелая огнеметная система ТОС-1А "Буратино" и другие», – уточняется в сообщении.

Дата
2015.02.02 / 21:08
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Где пройдет COP29?

Открытая армянская провокация на границе - Видео

Армяне обстреляли Товуз

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla