Наверх

В Грузии дорожает природный газ

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Природный газ в Тбилиси для юридических лиц дорожает- с 1 марта 2015 года 1000 кубических метров газа вместо 750 лари будет стоить 900 лари. Заместитель министра энергетики Мариам Валишвили подтверждает данную информацию, пишет Грузия Оnline.

"Разумеется, это подорожание сначала немного затормозили, поскольку компании как-то смогли внутренними ресурсами протянуть эти 3-4 месяца, но у них создались финансовые проблемы, и по причине накопления долгов могли возникнуть проблемы подачи газа. Это является де-регулированным сектором и, следовательно, все связанные с ними расходы должны отразиться в цене.

Здесь устанавливается тариф в коммерческом секторе. Это не касается населения, потому как мы усиливаем субсидирование для нейтрализации этого эффекта"- заявила Валишвили.

На вопрос, есть ли опасность подорожания тарифа для населения в случае дальнейшего обесценивания лари, Валишвили заявила, что физическим лицам не угрожает подорожание природного газа.

"Население потребляет сравнительно мало, чем коммерческие организации и, следовательно, по решению правительства, мы продолжаем субсидирование этого сегмента. Мы максимально постараемся защитить население от аналогичной ситуации"- заявила Мариам Валишвили.

Пока трудно сказать, как отразится рост тарифа на грузинское производство, представители которого давно требуют от власти удешевления энергоносителей.

Дата
2015.02.02 / 18:55
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla