Наверх

Армянский эксперт: В ПАСЕ мы решили показать свою самостоятельность от России

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

То, что некоторые члены армянской делегации в ПАСЕ воздержались при голосовании по резолюции о лишении России права голоса в ПАСЕ, по мнению директора Центра глобализации и регионального сотрудничества Степана Григоряна, имеет одну причину: Армения пытается показать международному обществу, что в том или ином вопросе может иметь отдельное от России собственное мнение.

«Казалось бы, представители правящей партии должны были проголосовать против применения санкций в отношении России, однако они воздержались, исходя из тенденций последних 3-4 месяцев. На Западе и во всем мире вообще усиливается мнение о том, что Армения не придерживается самостоятельной политики. Я считаю, что настало время для того, чтобы показать, что это не так»,- в ходе беседы с Первым Информационным сказал Степан Григорян, напомнив, что в ООН на голосовании по вопросу Крыма Армения проголосовала в пользу России.

«Более того, в вопросе Украины в международных структурах Армения всегда находилась в изоляции – рядом с Россией. Это была серьезная изоляция. Армения попросту говорит, что необязательно во всех вопросах голосовать в пользу России. Да, это немного демонстративный шаг. И этим самым они хотят смягчить тот негативный фон, который возник во всем мире в отношении Армении»,- сказал С. Григорян.

Напомним, что 28-го января в ПАСЕ армянская делегация воздержалась при голосовании о продлении санкций в отношении российской делегации.

Отметим, что делегация Азербайджана проголосовала в пользу России.

Дата
2015.02.02 / 14:02
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Ильхам Алиев прибыл в Германию

На границе с Арменией установлено 20 столбов

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla