Наверх

Али Гасанов: «Национальный атлас» важен в борьбе с фальсификациями со стороны Армении

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Издать Национальный атлас под силу только независимым государствам, заявил глава общественно-политического отдела Администрации президента Азербайджана Али Гасанов, выступая на презентации «Национального атласа Азербайджана» и карты «Южный Кавказ: 1903 год» в понедельник в Баку.

«Азербайджан - пятое государство на постсоветском пространстве, сумевшее издать свой Национальный атлас. Были случаи, когда в бывших советских республиках начинали разработку атласа, но им так и не удалось довести дело до конца», - сказал А.Гасанов.

По его словам, атлас имеет огромное значение в деле борьбы с фальсификациями и искажением исторических фактов, которые исходят от армянской стороны.

Он подчеркнул, что атлас выполняет просветительскую функцию, которая неоценима для подрастающего поколения граждан Азербайджана.

«Роль атласа также состоит в том, чтобы выполнить функцию доведения истины до мировой общественности», - отметил А.Гасанов.

Он также рассказал, что экземпляры атласа были направлены в различные международные организации, научные и образовательные учреждения и библиотеки.

«Особо полезным, несомненно, он станет для людей, занимающихся научной деятельностью, а также для специалистов разных профессиональных направлений»,- подчеркнул А.Гасанов.

Дата
2015.02.02 / 13:48
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla