Наверх

BP и BG Group сокращают затраты и персонал на $21 млрд

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
BP и BG Group  сокращают затраты и персонал на $21 млрд

Крупнейшие британские нефтегазовые компании BP и BG Group сократят капитальные затраты и персонал в общей сложности на 21 миллиард долларов на фоне снижения мировых цен на нефть, передает ТАСС со ссылкой на газету The Telegraph.

Компании ожидают, что их прибыльность значительно упадет в четвертом квартале из-за снижения цен на нефть. А BP ожидает падения прибыли за год до 9,3 миллиарда долларов с 23,4 миллиарда долларов годом ранее. Прибыль до налогообложения BG Group за год может сократиться до 5,4 миллиарда долларов с 7,4 миллиарда долларов.

Ранее англо-голландский концерн Royal Dutch Shell сообщал, что сократит инвестиции на 15 миллиардов долларов в ближайшие три года.

Количество сотрудников BP в Великобритании составляет около 15 тысяч человек, BG - пять тысяч человек.

Дата
2015.02.02 / 12:20
Автор
Известия.Аз
Смотрите также

Приедет ли Эрдоган в Азербайджан?

Вугар Мамедов арестован

Глава ИВ Балакяна освобожден от должности

Ильхам Алиев не поедет на саммит в Армении

СГБ начала аресты по делу Мехтиева

Ильхам Алиев отправился в Имишли - Фото

Опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в РФ - Фото

Путин позвонил Алиеву

Шеф-редактор «Sputnik» переведён под домашний арест

Ильхам Алиев подписал распоряжение

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla