Наверх

Армяне опять все перевернули с ног на голову

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

По инициативе областной администрации провинции Вана и Министерства транспорта, навигации и связи Турции на острове Ахтамар в озере Ван построен еще один причал. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu.

Занимающий территорию в 69 квадратных метров причал, который был построен за полтора месяца, обошелся в 279 тыс турецких лир (около 115 тыс долларов ). Предыдущий причал на острове был построен в 2011-ом году, однако для удобства туристов турецкие власти построили второй причал.
Армянские СМИ же в доброй воле турецкого государства опять увидели « попытки смягчить возможное негативное влияние» 100-летия т.н. «геноцида армян» на турецкое государство. Дело в том, что на острове Ахтамар в качестве музея действует Церковь Святого Креста (армяне называют ее Сурб Хач) , отреставрированная в 2007 году по решению правительства Турции 2010 года. Один из ведущих армянских специалистов по армянской архитектуре Самвел Карапетян дал высокую оценку ее реконструкции.

И теперь армяне старания турецких властей по благоустройству своих регионов представляют как «желание подсластить им пилюлю».

Дата
2015.02.02 / 11:44
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Наличие закрытых дверей в "Крокусе"... - Эмин

Пашинян предупредил карабахских сепаратистов

Глава СГБ: Франция серьезно обеспокоена этим

Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войне

Соловьёв нелепо оправдывается за свои слова - Видео

Президент назначил его ректором БГУ

Какова цель переговоров Блинкена и Пашиняна?

Совет прессы ответил на клевету Соловьева

Асрян: Война может случиться через час

Число погибших при теракте в Москве растет

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla