Наверх

Смертник взорвал автобус с паломниками в центре Дамаска

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Смертник взорвал автобус с паломниками в центре Дамаска

Автобус, перевозивший паломников из Ливана, был взорван в центре Дамаска террористом-смертником у въезда на исторический рынок аль-Хамидия, сообщает в воскресенье ливанский телеканал "аль-Маядин".

В результате теракта в центре сирийской столицы погибло 7 мирных граждан, более 13 получили ранения.

Взрыв произошёл после того, как смертник проник в салон автобуса. По сведениям сирийского национального агентства САНА, еще одну бомбу, заложенную рядом с местом трагедии, специалистам удалось обезвредить.

Паломники-шииты из соседнего Ливана направлялись к мечети Сейида Рукыя, которая находится у входа в средневековый рынок Хамидия в старинном центре Дамаска.

По данным СМИ, ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Джебхат ан-Нусра", филиал "Аль-Каиды" в Сирии.

Дата
2015.02.01 / 21:15
Автор
Известия.Аз
Смотрите также

Президент на открытии нового здания ЦБА - Фото

В Азербайджане создано новое агентство

Трамп выбрал кандидата на пост посла в Азербайджане

Помощник Рубио находится с визитом в Азербайджане

Президент в парке Победы в Ханкенди - Фото

Президент на открытии Культурного центра в Ханкенди

Сегодня отмечается День независимости

Президент поделился публикацией к 28 Мая - Фото

Минобороны РФ пригласило нашего посла на переговоры

Президенту Азербайджана поступают поздравления

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla