Наверх

Ким Чен Ын ввел обязательную военную службу для женщин

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Северная Корея вводит обязательную военную службу для молодых женщин в стремлении укрепить вооруженные силы нации. Об этом сегодня сообщили скрытые источники DailyNK.

На срочную службу будут призываться женщины в возрасте от 17 до 20. Официальный приказ был передан в офисы мобилизации каждой провинции, города и округа. Реализация указа уже ведется.

«В конце прошлого года мы получили заказы для всех женщин, окончивших среднюю и высшую школы. Предварительный отбор и медицинские осмотры, связанные с привлечением на службу начнутся в апреле этого года. Для этого уже все подготовлено и организовано», — сообщил источник, базирующийся в провинции Хамгён-Пукто Daily NK на этой неделе.

При медицинском осмотре отсеиваться будут женщины с физическими проблемами или инфекционными заболеваниями. Минимальное требование к росту женщин было снижено до 142 см в 2012 году.

.
Таким образом руководство КНДР намеренно наверстать дефицит в численности войск в своей «миллионной армии».

В отличие от мужчин, которые должны служить в течение 10 лет, обязательная служба для женщин будет до достижения 23 лет.

Новая директива, как говорят, вызвала беспокойство среди населения - женщины, как правило, в Северной Кореи являются кормилицами своих семей, участвуя в различных видах бизнеса.
.

Дата
2015.02.01 / 20:30
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Где пройдет COP29?

Открытая армянская провокация на границе - Видео

Армяне обстреляли Товуз

Позиции нашей армии подверглись обстрелу

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla