Наверх

Япония запустила ракету с новым спутником-радаром

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Япония запустила ракету с новым спутником-радаром

Япония запустила в воскресенье утром ракету с новым разведывательным спутником радарного наблюдения, после того как его запуск был отложен на прошлой неделе из-за плохой погоды.Это уже пятый японский спутник-шпион на земной орбите, где уже находятся два спутника оптического наблюдения и два с радарами, передает РИА.

Запуск был произведен с космодрома на острове Танэгасима (префектура Кагосима) на юге Японии в 10.21 по местному времени (в 04.21 мск). Спутник выводит на орбиту двухступенчатая ракета-носитель H-2A, разработанная совместно японским космическим агентством JAXA и компанией Mitsubishi Heavy Industries.

Радарная аппаратура нового японского разведывательного спутника позволит фиксировать в высоком разрешении объекты на поверхности Земли через облака и ночью. В марте этого года JAXA планирует запуск еще одного разведывательного спутника.

Дата
2015.02.01 / 12:59
Автор
Известия.Аз
Смотрите также

Ильхам Алиев прибыл в Узбекистан - Видео

Ильхам Алиев утвердил ряд документов

Президент дал интервью информагентству Узбекистана

СГБ задержала находившегося в розыске 17 лет боевика

Призывы к свержению строя в Азербайджане... - Захарова

Азербайджан подал в суд на CNN

Посол России вызван в МИД Азербайджана

Совет прессы резко ответил на угрозы из российских СМИ

Заявления Алиева получили широкий отклик в мировых СМИ

Специалисты из Азербайджана дважды посещали Армению

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla