Наверх

Борис Немцов: Россия отправляет в Донбасс штрафбаты

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Борис Немцов: Россия отправляет в Донбасс штрафбаты

Ростовская полиция отправляет в Украину штрафные батальоны, как НКВД делал это в сталинские времена. Об этом заявил один из лидеров российской оппозиции Борис Немцов в своем аккаунте в социальной сети "Фейсбук".

"Путин забрасывает на войну с Украиной тех, кому грозит тюрьма. Это новый-старый способ войны - формирование штрафных батальонов из зеков и арестованных. Сейчас этим занимается ростовская полиция, а в сталинские годы НКВД. Ничего особо нового. В России около миллиона заключенных. Представьте себе какой ресурс для отправки в Донбасс.

Пропаганда будет называть зеков на Донбассе типа Руслана Гаджиева добровольцами. Так оно и есть - выбирая между тюрьмой и войной многие сделают выбор в пользу войны", - пишет он.

Так Борис Немцов прокомментировал видео с задержанным Службой безопасности Украины россиянином Русланом Гаджиевым.

Дата
2015.02.01 / 02:00
Автор
Известия.Аз
Смотрите также

Президент на церемонии открытия WUF13 - Видео

Ж/д Баку–Тбилиси–Карс выходит на новый уровень

Стартовал второй день WUF13

AZAL возобновил полеты в Нахчыван

Сегодня стартует WUF13

Программа первого дня WUF13

В Баку проходит форум с участием 8 стран

Ильхам Алиев прибыл в Казахстан - Фото

Алиев и Шариф провели телефонный разговор

Ильхам Алиев проверил подготовку к WUF13 в Баку - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla