Наверх

Борис Немцов: Россия отправляет в Донбасс штрафбаты

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto
Борис Немцов: Россия отправляет в Донбасс штрафбаты

Ростовская полиция отправляет в Украину штрафные батальоны, как НКВД делал это в сталинские времена. Об этом заявил один из лидеров российской оппозиции Борис Немцов в своем аккаунте в социальной сети "Фейсбук".

"Путин забрасывает на войну с Украиной тех, кому грозит тюрьма. Это новый-старый способ войны - формирование штрафных батальонов из зеков и арестованных. Сейчас этим занимается ростовская полиция, а в сталинские годы НКВД. Ничего особо нового. В России около миллиона заключенных. Представьте себе какой ресурс для отправки в Донбасс.

Пропаганда будет называть зеков на Донбассе типа Руслана Гаджиева добровольцами. Так оно и есть - выбирая между тюрьмой и войной многие сделают выбор в пользу войны", - пишет он.

Так Борис Немцов прокомментировал видео с задержанным Службой безопасности Украины россиянином Русланом Гаджиевым.

Дата
2015.02.01 / 02:00
Автор
Известия.Аз
Смотрите также

Президент в парке Победы в Ханкенди - Фото

Президент на открытии Культурного центра в Ханкенди

Сегодня отмечается День независимости

Президент поделился публикацией к 28 Мая - Фото

Минобороны РФ пригласило нашего посла на переговоры

Президенту Азербайджана поступают поздравления

Байрамов посетит Россию

Тело погибшего консула доставлено в Азербайджан

Байрамов отправился в Нью-Йорк

Президент провел совещание - Фото

Лента новостей
Bize yazin Bağla
ArxivBağla