Наверх

Начался процесс отбора волонтеров для Евроигр «Баку-2015»

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Церемония открытия первых Европейских игр «Баку-2015» станет грандиозным спортивным шоу. Началась церемония отбора волонтеров-исполнителей шоу на церемонии открытия, которая пройдет 12 июня будущего года на Бакинском Олимпийском стадионе вместимостью 69 тысяч зрителей.

Как сообщает АзерТАдж, информацию об этом предоставил директор отдела коммуникаций Операционного комитета первых Европейских игр «Баку-2015» Уильям Луи-Мари на проведенной 6 декабря пресс-конференции, посвященной процессу отбора волонтеров.

Было отмечено, что на церемонии открытия, за которой с большим интересом будут наблюдать миллионы телезрителей Европы и мира, предоставляется шанс 6 тысячам волонтерам-исполнителям. Шоу открытия первых в спортивной истории Азербайджана грандиозных соревнований – уникальная возможность для добровольных участников.

Руководитель продюсерской компании «5 Currents» Скот Гивенс сообщил о том, что отбор исполнителей проводится в Деревне атлетов. Подчеркнув, что компания обладает большим опытом по организации церемоний открытия нескольких Олимпийских игр, С.Гивенс отметил чувство удовлетворения от участия в команде «Баку-2015». Основная тематика церемонии открытия, которая станет грандиозным представлением мирового уровня, - азербайджанский народ и его богатая культура и искусство.

Ответственный за хореографическую подготовку волонтеров в Деревне атлетов, художественный директор церемонии открытия первых Европейских игр Дмитрис Папаиоанноу выразил восхищение богатством азербайджанской культуры и сказал: «Мы хотим познакомить весь мир с богатой культурой и традициями Азербайджана. В церемонии открытия будет отражена роль страны-хозяйки в жизни Европы. Мы призываем азербайджанских волонтеров стать исполнителями этого грандиозного шоу. Процедура отбора очень проста».

Директор по церемониям Операционного комитета «Баку-2015» Катерин Увги отметила, что церемония открытия будет самым большим из проведенных до сих пор в Азербайджане шоу, останется незабываемым воспоминанием. Мы работаем с самыми известными мастерами Азербайджана. Наша команда обладает достаточным опытом в ознакомлении с различными культурами. Мы достаточно полно представим миру азербайджанскую культуру. На церемонии будут продемонстрированы достижения Азербайджана в различных сферах. Создавая прекрасную мечту, мы хотим поделиться ею с миллионами людей. Одна из самых интересных сторон каждого шоу заключается в неразглашении его сценария. Команда церемоний призывает к сотрудничеству энергичных молодых людей, желающих принять участие в этом грандиозном шоу.

Дата
2014.12.06 / 20:58
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla