Наверх

Арестованы лица, присвоившие более 2 млн. манатов

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В Азербайджане арестованы лица, присвоившие более двух миллионов манатов, выделенных на строительство автомобильной дороги. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Генпрокуратуры в пятницу.

Согласно сообщению, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре рассмотрены материалы о действиях председателя ООО "Автотрансйол" Афгана Зейналова, представленные Счетной палатой.

В ходе расследования было установлено, что Зейналов в сговоре с заведующим отделом строительства и архитектуры исполнительной власти Кюрдамирского района Шарифом Аскеровым внес данные о выполнении несуществующих работ по строительству автодороги на общую сумму 2,161 миллиона манатов. Данные средства были присвоены Зейналовым и Аскеровым.

Наряду с этим, они нанесли ущерб государству в размере 143 тысяч манатов: в результате некачественного выполнения работ по строительству дороги она частично разрушилась.

В отношении Зейналова и Аскерова возбуждено уголовное дело по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата), 308.2 (злоупотребление служебным положением) и 313 (должностной подлог) УК Азербайджана, решением суда в их отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время следствие по данному факту продолжается.

Дата
2014.12.05 / 18:55
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Ереван возвращает Баку оккупированные села - Срочно

Алиев встретится с Шольцем

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla