Наверх

Мехрибан Алиева на соревнованиях по борьбе в Париже - ФОТО

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В Париже в Зимнем цирке четвертого декабря состоялась товарищеская встреча азербайджанских и французских борцов, сообщает АзерТАдж.

За товарищеской встречей наблюдала первая леди Азербайджана, председатель Организационного комитета первых Европейских игра Мехрибан Алиева. Также за товарищеской встречей наблюдали госсекретарь Франции по делам спорта Тьерри Брайар, президент Международной федерации борьбы Ненад Лалович, члены правительства, парламента Франции, представители спортивной общественности.

На фасаде парижского Зимнего цирка были размещены информационные табло о товарищеской встрече по борьбе между командами Азербайджана и Франции, спортивной жизни Азербайджана, первых Европейских играх, которые пройдут в следующем году в Баку.

В начале церемонии прозвучали государственные гимны Азербайджана и Франции.

На церемонии открытия товарищеской встречи с образцовой программой выступил Азербайджанский государственный ансамбль танца.

Затем зрители посмотрели фильм, посвященный спортивным успехам Азербайджана и подготовке к первым Европейским играм.

На встрече, за которой наблюдали около 1600 зрителей, состоялись соревнования по греко-римской, вольной и женской борьбе в десяти весовых категориях.

В условиях напряженной борьбы азербайджанская команда с первых же минут завладела преимуществом.

Воспитанники азербайджанской борцовской школы, обладающей большой историей и традициями, достойно выступили и на этой товарищеской встрече. Азербайджанская команда одержала победу со счетом 9-1.

По завершении соревнований по случаю товарищеской встречи был организован банкет.

Президент Федерации борьбы Франции Ален Бертолон в своем выступлении на банкете поблагодарил первую леди Азербайджана Мехрибан Алиеву за участие в церемонии и поддержку в организации мероприятия.

Ален Бертолон поздравил борцов обеих стран за проявленную волю к победе и подчеркнул, что азербайджанские спортсмены всегда занимали высокие места в мировых рейтингах. Он также выразил уверенность в том, что борьба будет на высоком уровне представлена на первых Европейских играх, которые пройдут в Баку в следующем году.

Президент Федерации борьбы Азербайджана Фазиль Мамедов отметил, что в стране существуют сильные спортивные традиции, создана под руководством Президента Ильхама Алиева крупная спортивная инфраструктура, а также то, что Азербайджан принимает активное участие в Олимпийском движении.

Фазиль Мамедов подчеркнул, что для проведения на высоком уровне первых Европейских игр в Азербайджане ведется серьезная подготовка.

Затем был продемонстрирован фильм, посвященный развитию в Азербайджане спорта, в том числе борьбы.

В завершение между Международной федерацией борьбы и ОАО “ATA Holdinq” был подписан протокол о сотрудничестве.

На церемонии мастера искусств Азербайджана выступили с интересной концертной программой.

Дата
2014.12.05 / 11:34
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Баку и Ереван договорились: 4 наших села...

Алиев встретится с Шольцем

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Где пройдет COP29?

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla