Наверх

Бурджанадзе: Я против продолжения работы партии Саакашвили

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Лидер "Объединенного демократического движения" экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе считает, что партия Михаила Саакашвили "Единое национальное движение" (ЕНД) не имеет "никакого морального и юридического права на то, что быть действующей политической силой в Грузии".

Ранее представитель парламентской фракции ЕНД Георгий Канделаки выразил недовольство тем, что на руководящие посты в правительстве Грузии назначают представителей партии Бурджанадзе.

"Меня совершенно не интересует возмущение со стороны ЕНД. Я знаю, что лидер "Нацдвижения" и его подопечные разрушили страну и навязали ей войну 2008 года. Когда мы придем к власти, то обеспечим восстановление правосудия в государстве, так что страх ЕНД перед тем, что мы придем к руководству страны - действительно обоснован", - заявила Бурджанадзе журналистам в четверг, 4 декабря, комментируя это заявление.

В то же время, как заявил Георгий Канделаки, новый заместитель министра обороны Грузии Леван Гирсиашвили является членом политсовета партии Бурджанадзе. Гирсиашвили назначил на эту должность новый министр обороны Грузии Миндия Джанелидзе.

"Наше крайнее возмущение вызывает факт, что представителю политической силы, которая открыто противостоит интеграции Грузии с НАТО, поручены вопросы отношений с альянсом", - заявил Канделаки на пресс-конференции 4 декабря.

По словам представителя ЕНД, кроме Гирсиашвили, руководящие должности в правительстве Грузии занимают и другие представители партии Бурджанадзе, в частности Заза Сопромадзе (заместитель министра труда, здравоохранения и и социальной защиты), Теймураз Мургулия (заместитель министра охраны окружающей среды), Вахтанг Колбая (председатель Совета министров правительства АР Абхазия, действующего в изгнании).

Дата
2014.12.05 / 00:26
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Ильхам Алиев подписал указ

Наличие закрытых дверей в "Крокусе"... - Эмин

Пашинян предупредил карабахских сепаратистов

Глава СГБ: Франция серьезно обеспокоена этим

Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войне

Соловьёв нелепо оправдывается за свои слова - Видео

Президент назначил его ректором БГУ

Какова цель переговоров Блинкена и Пашиняна?

Совет прессы ответил на клевету Соловьева

Асрян: Война может случиться через час

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla