Наверх

Более 20 бомб найдено в Доме печати в Грозном

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В Доме печати в Грозном, где ранее были блокированы и уничтожены боевики, найдено более 20 бомб, сообщает пресс-служба НАК.

"Активная фаза спецоперации на территории города Грозный завершена — все боевики нейтрализованы. В зданиях Дома печати и школы №20, откуда бандиты оказывали вооруженное сопротивление, обнаружено огнестрельное оружие, гранаты, боеприпасы, 24 готовых к применению самодельных взрывных устройства", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, минувшей ночью группа боевиков устроила перестрелку в центре Грозного после того, как сотрудники ГИБДД попытались остановить подозрительную машину. Подобраться к стражам порядка преступникам удалось лишь потому, что они переоделись в форму полицейских.

После этого нескольким преступникам удалось захватить местный Дом печати. В городе началась контртеррористическая операция, здание обстреляли из гранатометов. В результате атаки погибли 7 боевиков, однако нескольким удалось скрыться в здании расположенной неподалеку школы.

В ходе спецоперации было ранено около 20 человек, в общей сложности боевики убили 10 полицейских. В ходе спецоперации также погиб местный житель.

Дата
2014.12.04 / 21:13
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Ереван возвращает Баку оккупированные села - Срочно

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla