Наверх

Медики раскрыли причину старения мозга

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Ведущие специалисты утверждают, что стрессовые ситуации приводят к изменениям в работе человеческого мозга. При этом, такие процессы воздействуют на нейронные связи в структуре органа.

Следовательно, происходит старение центрального отдела нервной системы. Мозг слишком быстро теряет способность к запоминанию, после чего образуются признаки когнитивных нарушений. Как сообщают научные работники, исследования показали, что стресс является очень опасным для человека, поскольку во время психологического напряжения, активизируются возрастные мутации.

Таким образом, подобное поведение приводит к тому, что человеческий мозг начинает быстрее стареть, передает портал Healthvesti. Отмечается, что ученые проводили эксперимент с участием грызунов.

Результаты лабораторных анализов показали, что мыши, пребывающие в стрессовой ситуации, имели меньшее количество нейронных связей, ответственных за исполнительные функции. То есть, животные теряли контроль над собственными действиями.

По словам экспертов, исследование дает основания полагать, что последствия влияния гормонов стресса, носят исключительно негативный характер. Воздействие паники на организм человека может быть гораздо обширнее, чем принято считать.

Автор испытаний утверждает, что с возрастом, стресс переносится сложнее, чем в молодые годы.

Дата
2014.12.04 / 15:08
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Где пройдет COP29?

Открытая армянская провокация на границе - Видео

Армяне обстреляли Товуз

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla