Наверх

Лейла Алиева встретилась с представителем ООН – ФОТО

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA (Международный диалог во имя охраны окружающей среды) Лейла Алиева встретилась в Женеве с региональным директором по Европе Программы окружающей среды ООН (UNEP) Яном Дусиком, говорится в четверг в сообщении IDEA.

В ходе встречи Лейла Алиева подробно проинформировала собеседника о проектах, реализованных Общественным объединением IDEA в сфере охраны природы и окружающей среды в стране и регионе.

Она подчеркнула, что между деятельностью Общественного объединения и мандатом UNEP имеются сходства во многих сферах и предложила реализацию с участием обеих организаций совместных проектов, направленных на устранение актуальных проблем окружающей среды.

Лейла Алиева также выразила заинтересованность в продолжении в будущем успешно прошедшего в 2012 году в Азербайджане при совместной организации İDEA и UNEP цикла конференций «Зеленая неделя» и других мероприятий подобного типа.

Ян Дусик отметил, что хорошо знаком с успешной деятельностью İDEA и внимательно наблюдает за ее проектами. Он добавил, что UNEP готова оказывать IDEA постоянную поддержку в решении экологических проблем и сотрудничать в данной сфере.

В ходе встречи стороны в рамках перспектив сотрудничества обсудили вопросы подписания двустороннего меморандума о взаимопонимании для дальнейшего повышения уровня сотрудничества между İDEA и UNEP и реализации впервые в Азербайджане совместных пилотных проектов в сфере «зеленой экономики».

Дата
2014.12.04 / 12:29
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Ереван возвращает Баку оккупированные села - Срочно

Алиев встретится с Шольцем

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla