Наверх

«Нефтчи», «Карабах», «Габала», АЗАЛ и «Бакы» вышли в четвертьфинал

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Сегодня проходят семь матчей 1/8 финала Кубка Азербайджана по футболу.Как сообщает Sportbox.az, в шести парах представители Topaz Премьер-лиги противостоят клубам Первого дивизиона. Лишь в одной паре сошлись клубы элиты – «Сумгайыт» и «Бакы». Напомним, что «Хазар-Лянкяран» ввиду отказа «Араз-Нахчывана» от участия в чемпионате и Кубке страны досрочно пробился в четвертьфинал розыгрыша.

Сегодня "Нефтчи" вдесятером после удаления Кауэ Силвы на 67-й минуте с крупным счетом 3:0 одолел "Гарадаг-Локбатан" и прошел дальше. Также прошел дальше АЗАЛ, одолевший на выезде "Нефтчалу" со счетом 2:1. Следом "Карабах" выиграл у МОИК со счетом 4:2 и прошел дальше. В четвертьфинал пробилась и "Габала", одолевшая "Агсу" - 3:0.

Пятым четвертьфиналистом Кубка стал "Бакы", одолевший на выезде "Сумгайыт" в серии послематчевых пенальти - 4:3.

Приводим результаты всех семи пар 1/8 финала:

«Нефтчи» - «Гарадаг-Локбатан» - 3:0. Матч завершился.

Голы: Эрнест Нфор, 17 (1:0). Руслан Гурбанов, 75 (2:0). Денис Силва, 78 (3:0).

13:00. Баку. Стадион имени Исмета Гаибова.

Главный арбитр – Вусал Алиев.

«Нефтчала» - АЗАЛ - 1:2. Матч завершился.

Голы: Магомед Алиев, 10 (1:0). Фредди Момбонго, 89 (1:1). Лаша Касрадзе, 90+2 (1:2).

13:00. Нефтчала. Городской стадион имени Наримана Нариманова.

Главный арбитр – Ингилаб Мамедов.

«Сумгайыт» - «Бакы» - 0:0, по пенальти - 3:4. Матч завершился.

15:00. Сумгайыт. Стадион «Капитал Банк Арена».

Главный арбитр – Рагим Гасанов.

«Габала» - «Агсу» - 3:0. Матч завершился.

Голы: Бахтияр Солтанов, 1 (1:0). Бахтияр Солтанов, 22 (2:0). Павол Фаркаш, 64 (3:0).

15:00. Габала. Городской стадион.

Главный арбитр – Фариз Юсифов.

«Карабах» - МОИК - 4:2. Матч завершился.

Голы: Инносент Эмегара, 6 (1:0). Ричард Алмейда, 7 (2:0). Рафаил Гавами, 35 (2:1). Максим Медведев, 49 (3:1). Вугар Надиров, 71 (4:1). Роял Наджафов, 88 (4:2).

15:30. Баку. Стадион "Далга Арена".