Наверх

Назарбаев стал почетным старейшиной народа Туркменистана - ФОТО

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев стал почетным старейшиной народа Туркменистана. Звание и нагрудный знак за вклад в развитие отношений между странами Главе государства во вторник вручил президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает телеканал 24.kz.

Напомним, 2 декабря Назарбаев прибыл в Туркменистан с официальным визитом. Во время визита запланировано участие президента Казахстана в церемонии открытия международной железнодорожной магистрали Казахстан-Туркменистан-Иран.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе переговоров Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что наша республика рассматривает Туркменистан как близкую страну и надежного партнера. Назарбаев также отметил небывалый рост товарооборота и обратил внимание на необходимость дальнейшего расширения торгово-экономических отношений.

"Несмотря на негативные изменения в мире, между Казахстаном и Туркменистаном наблюдается рост взаимной торговли, что говорит о развитии наших экономик. Нам необходимо использовать все возможности и ресурсы для того, чтобы достичь товарооборота на уровне миллиарда долларов", - сказал Президент Казахстана.

Дата
2014.12.02 / 19:16
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Ереван возвращает Баку оккупированные села - Срочно

Алиев встретится с Шольцем

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla