Наверх

Балотелли может быть наказан за расизм - ФОТО

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В минувший понедельник двадцатичетырёхлетний Балотелли разместил в своём инстаграме картинку, на которой изображён герой компьютерных игр Супер Марио и написано: "Не будь расистом, будь как Марио. Он итальянский водопроводчик, придуманный японцами, говорит по-английски и выглядит как мексиканец. Прыгает как черный, собирает монеты как еврей".

Саймон Джонсон, бывший член Футбольной ассоциации и в настоящее время исполнительный директор Союза еврейских общин призвал руководящий футбольный орган Англии обратить внимание на поведение Марио Балотелли в социальных сетях и начать расследование по факту размещённого им сообщения.

Пресс-секретарь Ливерпуля прокомментировал: "Мы знаем о случившемся и в ближайшее время обсудим с футболистом эту проблему".

После многочисленной критики в свой адрес Марио Балотелли удалил пост в инстаграме, но дал понять, что основным посылом его сообщения стал призыв отказаться от любых форм дискриминации. Известно, что ранее футболист неоднократно подвергался оскорблениям на расовой почве.

Футбольная ассоциация Англии намерена определить контекст размещённой Балотелли картинки. Если в ближайшее время расследованию будет дан полный ход, нападающий может столкнуться с большим денежным штрафом и предусмотренным в таких случаях пятиматчевым наказанием.

Дата
2014.12.02 / 18:43
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Почему не показали интервью с Арутюняном?

Ильхам Алиев подписал указ

Наличие закрытых дверей в "Крокусе"... - Эмин

Пашинян предупредил карабахских сепаратистов

Глава СГБ: Франция серьезно обеспокоена этим

Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войне

Соловьёв нелепо оправдывается за свои слова - Видео

Президент назначил его ректором БГУ

Какова цель переговоров Блинкена и Пашиняна?

Совет прессы ответил на клевету Соловьева

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla