Наверх

Азербайджан примет участие в конференции НАТО по Афганистану

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров примет участие в заседании НАТО по Афганистану на уровне глав МИД стран-участниц Североатлантического альянса, которое пройдет в его штаб-квартире в Брюсселе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Азербайджана, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что глава МИД Азербайджана планирует выступить на заседании, а также провести двусторонние встречи.

Демонстрируя солидарность с афганским народом и международной общественностью, Азербайджан с первых дней присоединился к операции Международных сил содействию безопасности (ISAF) в Афганистане. В 2009 году количество азербайджанских военнослужащих в составе сил ISAF в Афганистане было удвоено, и в настоящее время их число составляет 90. Реальное сотрудничество началось с обучения афганских специалистов в сфере разминирования. Ведутся подготовительные работы по началу деятельности азербайджанских военных врачей в афганских госпиталях, получению афганцами образования в медицинском университете Азербайджана и так далее.

Дата
2014.12.02 / 10:37
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Ереван возвращает Баку оккупированные села - Срочно

Алиев встретится с Шольцем

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla