Наверх

ООН приостановила оказание помощи сирийским беженцам

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН заявила о приостановке оказания помощи сирийским беженцам из-за проблем с финансированием, передает ТАСС.

Как отмечается в пресс-релизе, распространенном сегодня в Женеве, более 1,7 млн сирийцев, нашедших убежище в Иордании, Ливане, Турции и Египте, больше не смогут получать ваучеры на приобретение продуктов в местных магазинах, и многим семьям это грозит голодом.

"Приостановка продовольственной помощи со стороны ВПП поставит под угрозу здоровье и безопасность этих беженцев, и потенциально это чревато новым усилением напряженности и нестабильности в странах, где они нашли приют", - заявила исполнительной директор Всемирной продовольственной программы Эртарин Кузин, призвавшая страны и организации- доноры помочь решить проблему с финансированием. "Приостановка программы помощи ВПП будет иметь катастрофические последствия для семей, который и без того страдают", - подчеркнула она.

Многие беженцы живут в палатках, которые плохо подготовлены к очередной трудной зиме, отмечает ВПП. Также необходимо питание и теплая одежда для детей. Всемирной продовольственной программе немедленно требуется 64 млн долларов, чтобы продолжить гуманитарную операцию в течение декабря. Если средства поступят быстро, то помощь будет возобновлена.

ВПП пояснила, что трудности с финансированием возникли из-за того, что многие прежние обещания со стороны доноров остаются невыполненными. С начала гуманитарной операции ВПП распределила среди сирийских беженцев продовольственные ваучеры на 800 млн долларов.

Дата
2014.12.01 / 18:59
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla