Наверх

Цены на нефть на мировых товарных рынках снизились

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Отрицательная динамика цен на нефть отмечена в понедельник на мировых товарных рынках. К окончанию сессии на лондонской Межконтинентальной бирже фьючерсных сделок стоимость контрактов на поставки смеси Brent (состоящей из нефти, добываемой из разных скважин на шельфе Северного моря) уменьшилась на 0,36 доллара до 85,50 доллара за баррель.

При этом на Нью-Йоркской товарной бирже, где торги еще продолжаются, также наблюдается снижение цен на сырье. Стоимость барреля техасской светлой нефти (WTI) на промежуточной отметке сессии сейчас составляет 80,21 доллара. В течение дня котировки опустились на 0,33 доллара.

Отрицательная динамика на нефтяных рынках отмечена на фоне спекуляций о том, что Саудовская Аравия собирается объявить о сокращении цен на "черное золото", которое она экспортирует в Азию.

"Мы ждем объявления цен Саудовской Аравией, что может произойти в любой момент, - отметил глава исследований нефтяного рынка в Societe Generale Майк Уиттнер. - Ожидается, что они снова сделают скидку". "Последние два объявления имели тенденцию к снижению", - добавил он.

Дата
2014.11.03 / 23:48
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Ереван возвращает Баку оккупированные села - Срочно

Алиев встретится с Шольцем

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla