Наверх

Пассажир самолета госпитализирован в Брюсселе с подозрением на Эболу

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Пассажир самолета, прилетевшего из Сьерра-Леоне в столицу Бельгии, госпитализирован в брюссельской больнице с подозрением на вирус Эбола, результаты анализов ожидаются через несколько часов, передает РИА Новости со ссылкой на бельгийское издание Libre Belgique.

Экипаж обнаружил симптомы заболевания, в частности резкий скачок температуры, у одного из пассажиров рейса Brussels Airlines, вылетевшего из Фритауна в Брюссель. Когда самолет приземлился в бельгийской столице в 04:30 по местному времени, на борт поднялись врач и команда пожарных спасателей, которые передали пациента федеральной службе здравоохранения.

Специалисты доставили пациента в больницу Св. Петра, где ранее были госпитализированы несколько бельгийцев с подозрениями на Эболу. Его поместили на карантин, результаты анализов ожидаются в понедельник во второй половине дня.

Другие пассажиры рейса Фритаун-Брюссель прошли в аэропорту дополнительный медицинский осмотр.

Лихорадка Эбола - острая вирусная болезнь, имеющая высокую степень заразности, характеризуется тяжелым течением, высокой смертностью и развитием геморрагического синдрома (склонность к кожной геморрагии и кровоточивости слизистых оболочек). Коэффициент летальности лихорадки доходит до 90 процентов. Вспышки лихорадки Эбола происходят в основном в отдаленных селениях Центральной и Западной Африки, близ влажных тропических лесов.

Дата
2014.11.03 / 13:44
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Ереван возвращает Баку оккупированные села - Срочно

Алиев встретится с Шольцем

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla