Наверх

В Афганистане ликвидирован 21 боевик движения "Талибан"

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

В Афганистане за последние сутки в результате контртеррористической операции с участием сил полиции, армии и спецслужб ликвидирован 21 боевик движения "Талибан". Как сообщили в МВД, более 20 экстремистов получили ранения и были арестованы правоохранительными органами, пишет ТАСС.

По данным министерства, операция проводилась в центральных, восточных, южных и западных регионах страны. Наряду с наземными подразделениями афганских сил безопасности в нанесении ударов по позициям талибов приняла участие авиация НАТО. Так, в Кандагаре на юге Афганистана в ходе совместной операции была уничтожена группа радикалов, передвигавшихся на автомашинах. В провинциях Пактия, Герат и Гильменд было обезврежено 62 самодельных фугаса, а также изъято значительное количество легкого и тяжелого стрелкового оружия.

В городе Лашкаргах (провинция Гильменд) силам безопасности удалось предотвратить крупный теракт. Спецслужбы захватили начиненный взрывчаткой автомобиль. В настоящее время проводится поиск причастных к террористической деятельности.

Как сообщили в полиции, от рук боевиков сегодня погибли пять мирных жителей, более 13 получили ранения. В провинции Кандагар боевики открыли огонь по заместителю губернатора Абдул Кадиму Патьялу, который скончался в больнице от полученных ранений.

Дата
2014.11.03 / 00:57
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Проходит государственный прием в честь Жапарова

В Баку официально встретили президента Кыргызстана

Мы никогда не забывали об этих селах - Алиев

На границе установлен первый пограничный столб - Фото

На границе приступили к процессу уточнения координат

Завершился рабочий визит Алиева в Россию

Состоялся совместный обед президентов

Генсек ОДКБ о выводе РМК из Карабаха

Пашинян создал рабочую группу по демаркации границы

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla