Наверх

В Иране гражданку Британии арестовали за посещение мужского волейбола

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Власти Ирана задержали 25-летнюю гражданку Великобритании Гонче Гавами, которая посетила мужской матч по волейболу. Девушку обвинили в «пропаганде против режима».

Гавами поместили в «Эвин», известную своими жесткими условиями содержанием заключенных. Кроме того, по информации СМИ, в этой тюрьме находятся несколько иранских диссидентов.

По информации британской газеты Daily Mail, Гавами находится за решеткой уже 100 дней. На днях она объявила голодовку в знак протеста против задержания. Решение девушки поддержала ее мать — Сьюзан Моштагьян, которая также отказалась есть, пока ее дочь не освободят.

«Я молчала 82 дня в надежде, что мою дочь освободят. Теперь я беспокоюсь за ее жизнь и не остановлюсь, пока она не вернется», — заявила она.

Отметим, что президент страны Хасан Роухани поддерживает действия правоохранительных органов, поскольку уверен, что Гавами нарушила закон, запрещающий женщинам присутствовать на мужских спортивных соревнованиях.

«По нашим законам она является гражданкой Ирана, мы не признаем двойного гражданства. Наши законы должны соблюдаться на каждом этапе пути», — отметил он, выступая в эфире американского телеканала CNN.

Дата
2014.11.02 / 12:44
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Ереван возвращает Баку оккупированные села - Срочно

Алиев встретится с Шольцем

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla