Наверх

«Роснефть» приобрела «Бишкекскую нефтяную компанию» за $39 млн

Главная страница Актуально
12 Punto 14 Punto 16 Punto 18 Punto

Tazabek - бнк Российское ОАО «НК «Роснефть» приобрело ЗАО «Бишкекская нефтяная компания» за 39 млн долларов с учетом обязательств по условному возмещению. Об этом говорится в консолидированной финансовой отчетности ОАО «НК «Роснефть».

ЗАО «БНК» имеет розничную сеть в количестве 23 АЗС в городе Бишкек. Таким образом, в среднем одна АЗС обошлась «Роснефти» в $1,7 млн.

В сентябре 2014 года компания завершила сделку по приобретению 100% доли в четырех компаниях, входивших в группу БНК, осуществлявшую розничную и оптовую реализацию нефтепродуктов на территории Кыргызской Республики через сеть собственных АЗС и нефтебазу.

По состоянию на 30 сентября 2014 года оценка справедливой стоимости активов и обязательств не была завершена. Предварительное распределение стоимости приобретения отражена на основании исторической балансовой стоимости активов и обязательств. Вся сумма превышения цены приобретения над справедливой стоимостью чистых активов приобретенных компаний отражена в качестве гудвила (нематериальные или неосязаемые активы). Распределение стоимости приобретения на справедливую стоимость приобретенных активов и обязательств будет завершено в течение 12 месяцев с даты приобретения. Cумма гудвила, возникшего в результате приобретения долей в обществах, не принимается к вычету при расчете налогооблагаемой прибыли, говорится в финансовой отчетности.

Дата
2014.11.01 / 00:53
Автор
Известия.Аз
Комментарии
Смотрите также

Процесс делимитации будет на основе этой декларации

Ереван возвращает Баку оккупированные села - Срочно

Алиев встретится с Шольцем

Реакция США на вывод миротворцев из Карабаха

Миротворцы в Карабахе больше не нужны - Журавлев

В России подтвердили вывод РМК из Карабаха

Пашинян отправился на границу с Газахским районом

Обезврежен квадрокоптер ВС Армении

Президент подписал еще один указ

Ильхам Алиев подписал распоряжение и указ

Лента новостей
  
  
  
Bize yazin Bağla
ArxivBağla